Маленькая девочка по имени Россия живет на Ямале.

По данным сотрудников службы записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2008 году в регионе зарегистрировано рождений мальчиков - 4131, девочек - 3894. Отметим, что практически столько же маленьких ямальцев родилось в 1989 году (8036 человек).
Из 8025 новорожденных 3758 - это первые дети в семье, 2946 - вторые, 797 - третьи. Причем в 2007 году было зарегистрировано рождений первого ребенка в семье - 3712, второго - 2822, третьего - 748. Кстати, в Муравленко 16 января состоится чествование родителей, ребенок которых стал десятитысячным новорожденным в городе. С этим событием маму и папу мальчика поздравил Губернатор Ямала Юрий Неёлов. В телеграмме главы региона, в частности, говорится: 'Ямало-Ненецкий автономный округ - лидер не только в экономическом развитии российских регионов. Отрадно, что наш округ - среди первых и по такому показателю, как уровень рождаемости.
Ваш сын стал десятитысячным ребенком, появившимся на свет в замечательном городе Муравленко. Это по-настоящему знаковое событие, так символично завершившее Год семьи, объявленный в 2008 году Президентом России'.
Дмитрий, Максим, Артём и Никита - такие имена для своих сыновей, по информации представителей службы ЗАГС, чаще всего в прошлом году выбирали для своих сыновей ямальцы. Самые популярные женские имена - это Дарья, Анастасия и Анна. Также, отмечают специалисты, частыми именами для девочек в 2008 году были Софья и Елизавета. А девочка, которую назвали Россией, родилась в Ямальском районе, сообщает пресс-служба губернатора.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах