В Салехарде обсудили работу АПК «Безопасный город»

В Салехарде под председательством директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа Андрея Копырина в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием АПК «Безопасный город».

В Салехарде обсудили работу АПК «Безопасный город»

В ходе заседания рассмотрены результаты исполнения решений комиссии в уходящем году, подведены итоги и одобрен план работы на 2019 год.

В своем докладе заместитель директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа Светлана Подьячева проинформировала об итогах работы по согласованию проекта технического задания на создание АПК «Безопасный город» в пилотных муниципальных образованиях автономного округа с МЧС России, актуализации окружного плана построения АПК «Безопасный город».

Первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности автономного округа Сергей Юдин довёл до сведения участников заседания информацию о создании в округе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Представители городов Лабытнанги и Муравленко доложили о результатах фактической установки систем видеонаблюдения на своих территориях, представители Салехарда рассказали о развитии системы видеонаблюдения мониторинга леса для раннего обнаружения лесных пожаров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Безопасный город.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах