В Ноябрьске прошли профилактические мероприятия в жилье

Все последние дни на закрепленных территориях сотрудники МЧС проводили поквартирный обход и инструктировали население о соблюдении требований пожарной безопасности, как в жилье, так и на придомовой территории. Собственник вдвойне должен осознавать, что участок необходимо содержать в чистоте и порядке. Так как хлам, ветхие постройки и строительный мусор могут послужить быстрому распространению огня от двора ко двору, увеличению площади пожара, что может вызвать определенные сложности при тушении.

В Ноябрьске прошли профилактические мероприятия в жилье

В проведение профилактической работы было задействовано более двадцати сотрудников личного состава 2 отряда федеральной противопожарной службы. Проведено 516 бесед, распространено среди жителей города более 1000 тематических памяток.

Из находящегося противопожарного водоснабжения на данных территориях проверили: 129 пожарных гидрантов, 9 пожарных водоемов и 1 пирс. Проверки источников наружного противопожарного водоснабжения показали, что все исправно, подъездные пути имеются, указатели есть.

Остался заключительный этап профилактических мероприятий в Ноябрьске на территориях, имеющих частный сектор с высокой плотностью застройки деревянных жилых домов. Озвучить результаты проверок на заседание КЧС и ОПБ и принять в случае необходимости решения.

По какой причине произошел пожар г.Ростов-на-Дону еще предстоит выяснить следствию. Но важно понимать, что по какой бы причине не произошел пожар, пожар – это разрушительное бедствие. И для хозяев частных домов есть несколько советов. Необходимо позаботиться о надежности сохранности важных документов. На территории участка навести порядок, и убрать лишний хлам. Привести в исправность электропроводку и участки электросети (розетки, выключатели, распределительные коробки). Позаботиться о наличие первичных (огнетушитель) или подручных средств пожаротушения (бочка с водой, ящик с песком, лопата).

Соблюдение требований пожарной безопасности всех без исключения, от управляющей компании до индивидуального собственника – это залог сохранности имущества как государственного, так и личного.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах