На Ямале стартовала операция "Водоисточник"

На Ямале стартовала операция "Водоисточник"
На Ямале 20 мая дан старт профилактической операции «Водоисточник». В каждом муниципалитете есть свои источники подпитки водой для пожарных машин. За ними следят представители администрации муниципалитетов или работники предприятий, где они расположены. Пожарные и спасатели, в свою очередь, два раза в год выходят с инспекцией.

Проверить, рабочий пожарный гидрант или нет, процедура не сложная. С этим вполне справляется и один боец. Но если принимать во внимание, что необходимо проверить несколько тысяч гидрантов и несколько сотен пожарных водоемов в округе, то сразу понятно насколько большой объем работы будет проделан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На сегодняшний день было проведено согласование с руководителями предприятий, организаций, утверждены планы-графики всех источников пожарного водоснабжения на охраняемых территориях. В период проведения проверок будет проводится и корректировка карт и схем, а также выявлятся нарушения требований пожарной безопасности и недостатки в системе противопожарного водоснабжения, а также возможность подъездов к пожарным гиррантам и пожарным водоемам.

С 20 августа запланирована осенняя профилактическая операция «Водоисточник». В этот период будет проделана такая же работа с целью улучшения состояния противопожарного водоснабжения, снижения количества неисправных водоисточников в округе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: МЧС, операция, профилактика.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах