Ямал собрал Международный форум молодёжи «Мы за мир во всём мире!»

В городе Китен (Болгария) стартовал IX Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всём мире!», организуемый Ямало-Ненецким автономным округом. Ямал собрал российскую молодежь и соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья на форуме в Болгарии в девятый раз.

Ямал собрал Международный форум молодёжи

На форум, который продлится до 2 сентября, приехало 150 участников из 15 стран мира и 21 региона России. Ямал на международном мероприятии представляют 70 человек из всех муниципальных образований округа

Традиционно Международный форум молодёжи «Мы за мир во всём мире!» принимает самых активных представителей молодого поколения, для которых фестиваль выступает площадкой для обмена опытом, продвижения своих интересов и идей.

Работа форума-2017 будет организована по трём основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами». Основой фестивальной части программы форума станут мероприятия, приуроченные к Году проектных решений в ЯНАО и общероссийскому Году экологии. Каждый из дней форума будет посвящён одной из стихий: огню, земле, воде или воздуху. На основе стихий будет построена вся программа форума: различные творческие и спортивные мероприятия, образовательные и развивающие модули, содержательные блоки и комплексы, коллективно-творческие проекты.

В рамках форума для участников будут организованы встречи с экспертами регионального, федерального и международного уровня, в числе которых представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, специалисты учреждений, деятели культуры и искусства.

Организаторами IX Международного форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всём мире!» являются департаменты международных и внешнеэкономических связей и молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Болгария, Китен, форум.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах