В Болгарии открылся форум «Мы за мир во всем мире!»

Накануне в Болгарии стартовал VI Международный форум-фестиваль молодежи Уральского федерального округа «Мы за мир во всем мире!».

Напомним, его организаторами выступают департамент молодежной политики и туризма совместно с департаментом международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа.

В текущем году мероприятие в очередной раз проходит в городе Китен. Здесь 280 участников из восьми регионов Российской Федерации и 18 стран Европы в течение семи дней будут вести активную работу по обмену опытом в сфере молодежной политики и социальных инноваций.

Отметим, что Форум является отличной площадкой, где молодым людям предоставляется возможность запатентовать свои социально значимые проекты и приблизиться к их реализации.

Сборная команда авторского агентства «Новые социальные педагогические технологии» разработала специальную программу для форумчан. Их ждут образовательные курсы различных направлений – от изучения психологии до новейшей техники мечевого боя, увлекательные творческие соревнования, тренинги социальной активности, мастер-классы, семинары и многие другие яркие события, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В рамках открытия участники представили визитки и презентации своих делегаций.

«В этом году наш Форум пополнился новыми участниками из Липецкой области и Ставропольского края, а также Сербии и Турции. Впервые на Форуме присутствуют эксперты из США и Канады. Форум набирает обороты, мы рады тому, что все больше молодых людей интересуется развитием молодежной политики. Ведь это наше будущее», - отметила руководитель Форума-фестиваля – заместитель директора департамента молодежной политики и туризма Ямала Винера Трифонова.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Болгария, форум.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах