Ямал готов оказать любую помощь Югре

Ямал готов оказать любую помощь Югре

Сразу после трагедии в Сургуте (ХМАО) губернатор Арктического региона Дмитрий Кобылкин предложил любую помощь главе Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой. В рамках телефонного разговора он выразил слова поддержки от имени всех ямальцев жителям Югры и Сургута, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Ямал готов оказать любую помощь Югре. Мы вместе с вами и сделаем все, чтобы защитить наши семьи, граждан", - обратился глава региона.


19 августа, Дмитрий Кобылкин распорядился усилить меры комплексной безопасности во всех муниципалитетах Ямала, особенно в общественных местах, на объектах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры.

Трагедия в Сургуте. Что произошло?

Мужчина в маске, вооруженный ножом, сначала бросил в общественном месте дымовую шашку, а затем ранил нескольких прохожих.

– При задержании мужчина оказал сопротивление. Сотрудники полиции предупредили злоумышленника выстрелом в воздух. После чего ликвидировали его, – сообщили в УМВД по ХМАО-Югре.




Террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная на территории Российской Федерации, взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на прохожих в Сургуте.

Соответствующее сообщение об этом появилось в Twitter. Компания SITE Intel Group, которая отслеживает активность террористов в социальных сетях, написала об этом на своем официальном аккаунте, передает Вести Ямал.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Сургут.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах