На Ямале в связи с автокатастрофой в Югре объявлен день траура

«Мы рядом. Мы разделяем ваше горе».

5 декабря, на Ямале и в Тюменской области приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Губернаторы Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев приняли решение объявить в понедельник на территории регионов День траура в связи со страшной автокатастрофой, унесшей жизни людей.

Напомним, авария произошла накануне в Ханты-Мансийском автономном округе. На 926 километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень в условиях плохой видимости столкнулись грузовик и рейсовый пассажирский автобус. Погибли 12 человек, из них – 1 взрослый, 11 детей. В настоящий момент в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска находится 22 пострадавших – 5 взрослых и 17 детей.

В соболезновании, которое направил глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин главе ХМАО Наталье Комаровой, сказано, что сочувствие и поддержку землякам передаёт весь Ямал.

«Известие об аварии, которая унесла жизни 12 человек, в том числе и детей, болью отозвалось в наших сердцах. В этот нелёгкий для вас час Ямал скорбит вместе с вами, на всей территории арктического региона объявлен траур. Мы рядом. Мы разделяем ваше горе»,- сказал Дмитрий Кобылкин.




ДТП на 926 километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. Официальная информация

На Ямале в связи с автокатастрофой в Югре объявлен день траура

8 (3467) 397-777 Телефон «горячей линии» в Главном управлении МЧС России по ХМАО – Югре

Авария произошла на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск, где столкнулись автобус, ехавший из Ханты-Мансийска, два легковых автомобиля и грузовик. Всего в автобусе, в котором ехала команда по спортивной акробатике, возвращавшаяся с соревнований из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, было 32 человека. 29 из них — дети.

На Ямале в связи с автокатастрофой в Югре объявлен день траура

Опознаны все 12 погибших в дорожной аварии с автобусом в ХМАО, которая произошла днем в воскресенье, сообщила «Интерфаксу» директор департамента общественных и внешних связей правительства ХМАО Елена Шумакова.

Как сообщается на сайте департамента общественных и внешних связей правительства ХМАО, утром в понедельник состоится консилиум, по итогам которого будет принято решение о необходимости транспортировки детей в федеральные медицинские центры, исходя из состояния пострадавших.

В ночь на понедельник в Ханты-Мансийск прилетела министр здравоохранения Вероника Скворцова, чтобы оценить работу медиков и скоординировать план действий. Она заявила, что выжившие дети находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, днем в воскресенье на автодороге «Ханты-Мансийск — Тюмень» произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей. Погибли 12 человек, из них 11 — дети. В аварии пострадали также более 20 человек.

После аварии возбуждено уголовное дело «по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 264 УК РФ и ч.3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ХМАО, Тюмень, траур.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах