Паромщики маршрута «Салехард – Приобье» возьмут на борт опоздавших из-за происшествия на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск»

В связи с размытием участка автодороги «Салым – Уват» на 447 километре ямальские транспортники договорились с перевозчиками о переносе срока отъезда опоздавших автомобилей на следующие рейсы парома «Салехард – Приобье», сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Паромщики маршрута «Салехард – Приобье» возьмут на борт опоздавших из-за происшествия на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск»

По сообщению ямальской дирекции транспорта, свободные места на паромах есть, проблем с отправкой новоприбывших автомобилей не наблюдается. Представители перевозчиков в Приобье в курсе ситуации на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск». Для погрузки на паром, опоздавшим по причине размыва трассы, необходимо предоставить купленный билет. Если паром перевозчика уже ушел, есть возможность приобрести билеты на свободный паром. «Все четыре перевозчика согласились на наше предложение, и вернут стоимость билетов опоздавшим пассажирам в размере 100%», - сообщила техник сектора транспорта дирекция транспорта ЯНАО Ольга Леженина. Иными словами, добравшись до Приобья, людям рекомендовано действовать по обстоятельствам, выбирая ближайший рейс, а по прибытию в Салехард, при условии, что они добирались другим паромом, стоимость купленного заранее билета будет возмещена полностью.

Все паромы продолжат работать строго по расписанию. «Алгоритм работы нарушаться не будет. Иначе это отразится на всех остальных рейсах. Сейчас билеты раскуплены на 50%, поэтому места на паромах есть», - рассказал представитель Обь-Иртышского речного пароходства Азат Алимов. Пока звонки от опаздывающих пассажиров поступали лишь в Тюменское отделение пароходства. В Салехарде также готовы ответить на все интересующие вопросы по поводу приобретения билетов или свободных мест на паромах по телефону: 8-908-86-033-33.

Паромщики маршрута «Салехард – Приобье» возьмут на борт опоздавших из-за происшествия на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск»

Перевозчики сообщают пассажирам динамику решения проблемы на участке дороги. «Взвесив все риски, пассажиры парома принимают решение о том – каким путем возвращаться домой или дождаться окончания восстановительных работ в комфортных условиях, в гостинице», - добавили в дирекции транспорта ЯНАО.

По последним данным, уже сегодня дорожники планируют открыть движение по трассе «Тюмень – Ханты-Мансийски». Некоторое время движение будет реверсивным, будут установлены временные светофоры. Для исключения попадания в затор, автовладельцам, при возможности, предлагается пересмотреть маршрут в обход данной трассы или же перенести поездку на время, когда движение по автодороге будет полностью восстановлено.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Приобье, паром, Тюмень, Ханты-Мансийск, трасса.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах