Паромное сообщение на маршруте Салехард – Приобье открыто

Паромное сообщение на маршруте Салехард – Приобье открыто
В этом году на водных трассах округа будут осуществлять перевозки четыре организации, уже хорошо зарекомендовавшие себя в регионе. Это ОАО «Северречфлот», ООО «Судоходная компания Аганречтранс», ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» и Ямало-Ненецкое окружное управление водных путей и судоходства.



Самым крупным из перевозчиков является ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство», компания выпустит на линию четыре парома. ОАО «Северречфлот», ООО «Судоходная компания Аганречтранс», Ямало-Ненецкое управление водных путей и судоходства выставят по одному парому.



Паромное сообщение на маршруте Салехард – Приобье открыто

Билеты могут быть приобретены несколькими способами:

■ в кассах предварительных продаж;
■ путем заказа и оплаты билетов банковской картой на сайте oirp.ru;



■ у кассира непосредственно перед погрузкой при наличии свободных мест;
■ заключение договора перевозки и оплата по безналичному расчету.

Транспортные аналитики прогнозируют повышение спроса на данный маршрут в связи с растущей автомобилизацией населения. Перевозчики подчеркнули, что готовы выставить дополнительные паромы в случае высокого спроса. «Продажу в Интернете мы открыли с 16 марта. Завтра, 26 мая, в 6 утра начинается погрузка на первый паром», - рассказал начальник паромной переправы ОАО «Салехардский речной порт» Азат Алимов.

Несмотря на то, что паромы предназначены для перевозки автотранспорта, условия для пассажиров, сопровождающих транспорт, год от года улучшаются. Кроме того, опыт прошлого года подтвердил необходимость установки трекеров на паромы. Эти устройства помогают в режиме онлайн отследить на сайте карты.янао.рф передвижение всех паромов, следующих по маршруту «Салехард – Приобье». Это поможет родственникам путешественников иметь оперативную информацию о местонахождении судна.



Напомним координаты перевозчиков и адреса касс. ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» ведет продажу в Интернете на сайте www.oirp.ru. Стационарная продажа открыта по адресу: г. Салехард, ул. Ленина д.7. ОАО «Северречфлот» продает билеты на сайте www.severflot.ru. и в кассах по адресу: г. Салехард, ул. Ленина д.7 и п. Приобье, ул. Береговая, д.24.

ООО «Судоходная компания Аганречтранс» реализует билеты в кассах АСТ по адресам: г. Салехард, ул. Чубынина, 25 и Республики, 73. Проездные документы на паромы ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей» можно купить по адресу: г. Салехард, ул. Некрасова, д.1А.




салехард приобье паром, паромы салехард приобье 2015

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Приобье, паром.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах