Май - время выводить снегоуборочную технику

В Администрации города Лабытнанги состоялось совещание с участием руководителей обслуживающих дороги и жилой фонд организаций.

Май - время выводить снегоуборочную технику

На повестке дня — очистка дорог от снега

Поводом для очередной встречи накануне праздников послужил рейд сотрудников управления ЖКХ по магистральным дорогам и внутриквартальным проездам. Претензий было немало, поэтому от каждого руководителя организации потребовали отчета о том, где в настоящее время работает снегоуборочная техника и как будет организована работа в выходные дни, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

«Жилкомсервис» обслуживает 108 домов. Проверяющие оценили ситуацию возле 20 домов. Выявили 15 нарушений.

«Стройинвесткомпания» можно сказать бездействовала: из 144 домов, находящихся под управлением привела в порядок территорию всего лишь 4 домов, но и здесь есть замечания — снег не вывезли, а в начале улицы Геофизическая проезд превращен в тоннель.

Не высока оценка по поводу работы «Престижа». Как выяснилось, на борьбу со снегом направлен всего один погрузчик, снег не вывозится. Чтобы марку держать необходимо привлечь большее количество техники, ведь и домов под управлением немало — более 140.

Медлить недопустимо, подчеркивает исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ, депутат Городской думы Дмитрий Лукьяненко. В предстоящий период активного таяния снега надо по максимуму прочистить внутриквартальные проезды и дворовые территории от снега и не допустить подтопления тех домов, что находятся ниже дорожного полотна. Специально в ходе совещания были названы адреса, где в первую очередь должна пройти снегоуборочная техника. Не место во дворах и кучам снега, которые небезопасны для игр детей и в ряде случаев создают помехи для движения.

Всем в ходе совещания были представлены адресные списки домов, чтобы каждая обслуживающая организация определила даты работ по уборке и вывозу снега.

Доверяй, но проверяй, гласит народная мудрость. Поэтому в субботу, 29 апреля, по поручению главы Администрации Марины Тресковой сотрудники управления ЖКХ вновь выехали в рейд и проверили, как держат слово руководители обслуживающих дороги и жилой фонд организаций.

5 мая состоится очередное проверочное мероприятие. К его проведению присоединятся сотрудники, уполномоченные осуществлять муниципальный контроль и ГИБДД. Если к этому времени ситуация не изменится, штрафов будет не избежать.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, ЖКХ, снег.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах