В Новом Уренгое спасатели показали свои лучшие результаты

Главными целями и задачами проводимых соревнований стали практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава и сокращение временных показателей реагирования на ДТП.

В Новом Уренгое спасатели показали свои лучшие результаты

Соревнования проводились между сборными командами подразделений 3-го отряда федеральной противопожарной службы. Местом для проведения соревнований стала учебная площадка на территории 9 пожарно-спасательной части, где и встретились команды. Порядок действий, точность и скорость строго оценивалась судейской коллегией.

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие внутри оказались заблокированными водитель и пассажир, вследствие чего они получили травмы различной степени тяжести. По сигналу судьи команда высаживалась из аварийно-спасательного автомобиля. Участникам команды необходимо было оценить ситуацию, максимально быстро выполнить работу по демонтажу искореженного автомобиля, а условно пострадавших извлечь из машины и передать бригаде скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Лучше и быстрее всех с поставленными задачами справилась команда 9-ой пожарно-спасательной части, участники которой выполнили их за 19 минут 40 секунд. По словам заместителя начальника службы пожаротушения Федора Черных, данный результат заслуживает высокой оценки. По опыту выполнения работ подобного рода в реальных условиях, можно уверенно сказать, что это хороший результат.

Такие соревнования максимально приближают ситуацию к реальности и помогают преодолевать их. Ведь в условиях проведения спасательных работ при различных метеоусловиях подвести может любое техническое оборудование. И только тренировки и правильные знания способствуют эффективному проведению аварийно-спасательных работ в реальных условиях.


В новости упоминается: МЧС, Новый Уренгой, соревнования.





Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах