Ледовый городок в Ноябрьске после ЧП решили демонтировать

Ледовый городок, что на улице Ленина, с сегодняшнего дня закрыт для посещения и будет демонтирован в ближайшие дни. Такое решение приняла комиссия в составе представителей городской администрации, ДМЗ и подрядной организации, обслуживающей территорию городка. Сегодня, в связи с резким потеплением, комиссия выехала на объект, чтобы оценить его состояние. Вывод однозначен: лед начал таять и горки больше нельзя использовать по прямому назначению.

Ледовый городок в Ноябрьске демонтируют

Как рассказал НИ заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта, энергетики и связи Сергей Пархомчук, подрядной организации (это НЖСК +) дано задание сегодня же установить у входов в городок ограждения и в ближайшее время приступить к демонтажу конструкций. Родителей же городские власти просят внимательнее следить за своими детьми, чтобы те не заходили на территорию городка, передает НоябрьскИнформ.

Накануне там произошло ЧП: пятилетний мальчик упал с горки и оказался в больнице. Врачи диагностировали у него травму головы. Сейчас ребенок проходит лечение в стационаре, и, по словам медиков, его состояние стабильное, прогноз на выздоровление благоприятный. Этот инцидент произошел в минувшее воскресенье, когда горки были еще безопасны для катания: по словам Пархомчука, 22 февраля комиссия также обследовала ледовый городок и убедилась в его полной пригодности для эксплуатации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, Ледовый городок.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марк 28 февраля 2017 11:02.

Конечно жалко что такое строение закрывают, но безопасность важнее всего. С другой стороны, это говорит о том что скоро наступит весна))
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах