В Салехарде открыли ледовый городок

На главной площади Салехарда зажгли огни на новогодней елке в знак открытия ледового городка. На праздничные гуляния пришли сотни жителей окружной столицы.

В Салехарде открыли ледовый городок

Праздничное шоу открыл полюбившийся всем персонаж ненецкой легенды Ероко – человек-праздник, чуть позже на праздник пожаловала Снегурочка и внук Деда Мороза- Морозыч.

Скульптурные композиции и горки ледового царства выдержаны в стилистике «Русская зима»: 4 горки разного размера, ледовые лабиринты и лазалки-ловушки, панно для фотографирования, в центре площади - 20-метровая ель.

Глава администрации Иван Кононенко поздравил салехардцев с открытием городка и поблагодарил калининградских скульпторов за его создание.

- Я уверен, что он станет любимым местом отдыха и взрослых и детей. И хочу обратиться ко всем жителям нашего города бережнее относиться к ледовому городку, чтобы он прослужил нам как можно дольше и радовал нас до самой весны.


В Салехарде открыли ледовый городок

В Салехарде скульптуру мамонта нарядили в новогоднюю накидку Деда Мороза.

В Салехарде открыли ледовый городок

В 2015 году мамонт прославился на всю страну также благодаря своей шубе.

Высота бронзового мамонта достигает 10 м, он был установлен на въезде в Салехард в начале 2000-х годов. Фигура видна из соседнего города Лабытнанги, расположенного на противоположном берегу Оби, передает Ura.ru.

В Салехарде открыли ледовый городок


В новости упоминается: Салехард, Ледовый городок, мамонт, Новый год.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах