Жители Лабытнаног возмущены ледовым городком

Родители недовольны ледовым городком в Лабытнанги, который обошелся в 2408000 рублей.

Открытый 25 декабря 2015года на центральной площади ледовый городок они считают некрасивым, неудобным и небезопасным для детей, передает Вести Ямал.

Сами ребята об этом не думают и весело катаются с горок, набивая себе шишки и синяки.

Зимних развлечений у них тут немного.



Геройски слететь с новогодней горки или поиграть в прятки в прозрачном лабиринте – любимые забавы ребят из города Семи Лиственниц. Ледовый городок на городской площади открылся совсем недавно - 25 декабря. И с каждым днем вызывает все больше возмущения в местных соцсетях. Вот что пишут пользователи:

Жители Лабытнаног возмущены ледовым городком

«Городок действительно в этом году отвратительный. Конечно же все зависит от финансирования, но я думаю, если бы вместо заборчика из льда и лабиринта построили две хорошие горки, детям было бы интереснее и приятнее кататься».

«А меня вот интересует, почему в центре нашего города стоят далеко не безопасные горки? И каждый год о безопасности в городках никто не заботится. У меня ребенок в прошлом или позапрошлом году разбил губу, карабкаясь по нечищеным ступенькам горки, на которых налип снег, и которые за все время существования той горки ни разу не чистили - некому. В этом году даже лезть не стали, потому что там элементарных перил нет, они развалились. Но детей, тем не менее, туда пускают. Там действительно оцеплять надо всё и сносить, пока никто не покалечился. Но ведь деньги-то уплачены».

Жители Лабытнаног возмущены ледовым городком

Три горки, лабиринт, и ледовые скульптуры обошлись городу в 2 миллиона 408 тысяч рублей. Но стоит ли городок таких денег? Горки подпирают от разрушения груды снега и льда. На месте быстро отвалившихся ледяных перил - деревянные поручни. При всем желании на оригинальный дизайн это никак не тянет, смотрится некрасиво, более того, небезопасно для здоровья.

«Плохой городок, потому что все разломано и снега тут накидали, непонятно что наделали, детям тут не очень нравится. Мы в Салехард ездим кататься в основном. Это сейчас, потому что после садика пришли, а так в основном в Салехарде. Не знаю, что здесь красивого можно увидеть. Не нравится», - говорит Анна Брова, жительница г. Лабытнанги.

Жители Лабытнаног возмущены ледовым городком

Как и все дети, мальчишки и девчонки Лабытнанги о своей безопасности не думают вовсе. Для них главное – высота и лихая скорость. И не беда, что взбираться на горку надо по скользким ступенькам. И мороз их тоже не пугает. Кстати, и сами здешние дети вовсе не ангелы. Еще до открытия городка они зачем-то сломали несколько ледяных плит.

Поддерживать чистоту и целостность городка должны специальные службы, но и сами жители не должны закрывать на это глаза. А что мы видим? Прямо в лабиринте валяются фантики, выбросить которые можно в шаговой доступности в специальную урну.

Жители Лабытнаног возмущены ледовым городком

Лабытнангцы! Предлагаю бойкотировать ледовый городок.
Пишет Аноним в группе Лабытнанги Info

Жители Лабытнаног возмущены ледовым городком

Потому что это издевательство, а не городок! И не надо писать, что люди сами свиньи. Просто нормальные лабытнангцы туда давно не ходят. Хватило и одного раза на 20 минут максимум. Как вообще можно было принимать такой городок? Его оцепить надо лентами с предупреждающими надписями "ОСТОРОЖНО! ОПАСНО!" Горки разваливаются! Про экскременты, которыми усыпано там всё, вообще молчу.
На Драхеласе выложили техзадание на этот городок. Там есть несоответствия. И тем не менее его приняли. Как всегда! Строят через одно место, но всё равно принимают работу. НАДОЕЛО!

Схема расстановки фигур [323,93 Kb], pdf 330kb

Тех задание Ледовый городок Лабытнанги [316,15 Kb], pdf 330kb

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Ледовый городок, коррупция.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
maria 14 января 2016 12:16.

Развлечений у них мало, и такое не по нраву. Я подобное вообще в глаза не видела именно в своем городе .
Ольга 16 января 2016 08:36.

Мне бы в город такой вот ледовый городок, и кстати дети и на обычной горке могут ободрать губу, просто за детьми следить надо.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах