В Лабытнангах формируется программа благоустройства на 2017 год

В формировании документа участвуют сами жители.

В Лабытнангах формируется программа благоустройства

На форуме официального сайта создана специальная ветка под названием «Городская среда». С помощью этой ветки лабытнангцы могут внести предложения по благоустройству конкретных придомовых территорий или территории общего пользования. В течение двух первых дней с момента создания ветки от 5 горожан поступило несколько предложений, которые будут обязательно рассмотрены с целью определения возможности их реализации на практике. Цель местной власти — благоустроить город с учётом пожеланий его жителей.

Предложения по формированию программы благоустройтсва на 2017 год принимаются по 2 марта включительно.

«В течение двух недель мы будем принимать предложения. После будут выделены лучшие инициативы, которые лягут в основу проектов благоустройства. Далее проекты планируется представить на всеобщее обсуждение по принципу публичных слушаний. Я нацеливаю свою команду на то, чтобы дискуссии были организованы разным способами, вплоть до выезда с презентацией проекта в конкретный двор, чтобы люди увидели, как будет выглядеть их придомовая территория. Безусловно, каждый радеет за свой двор, район города, и я сразу хочу успокоить, что программа рассчитана до 2022 года и все интересные предложения будут доработаны и учтены на перспективу», — комментирует планы благоустройства глава Администрации Марина Трескова
.

Надо отметить, что город Лабытнанги и окружная столица вошли в число пилотных территорий по реализации на практике программных мероприятий федерального, регионального и местных уровней.

«Мы направим регионам 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, и дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь», — подчеркнул Президент страны Владимир Путин.


Послание Президента Федеральному Собранию — это руководство к действию. Повсеместно будут разрабатываться долгосрочные программы благоустройства городов и поселков на 2018−2020 годы. Должны быть пересмотрены Правила благоустройства муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В Лабытнангах формируется программа благоустройства

В среду в Лабытнанги состоялись публичные слушания по обсуждению новых Правил благоустройства городских территорий. Правила устанавливают требования к содержанию зданий (включая жилые дома), земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения. Правилами регламентированы порядок участия собственников зданий (помещений в них) в благоустройстве прилегающих территорий, организации охраны и использования лесов, благоустройства территории всего города, включая освещение улиц и их озеленение, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, благоустройство, Трескова, Путин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах