Новоуренгойские госавтоинспекторы провели рейд «Водитель-пешеход»

24 января 2017 года сотрудники Госавтоинспекции г.Новый Уренгой провели рейдовое профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход», для того, чтобы напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД и взаимной вежливости при движении.

Новоуренгойские госавтоинспекторы провели рейд «Водитель-пешеход»

Во время профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения ДС «Журавушка» проводили беседы с пешеходами, вручая памятки и буклеты по правильному переходу проезжей части. Каждому кому был вручен буклет с рекомендациями, благодарили юных участников дорожного движения, приговаривая, что такими методами возможно привлечь внимание общественности к безопасности и профилактике ДТП с участием пешеходов, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, составлено 6 административных постановлений, кроме того, в отношении пешеходов-нарушителей инспекторы ДПС составили 31 административный материал за нарушения ПДД. Несовершеннолетними участниками дорожного движения было совершено 9 административных правонарушений.

Госавтоинспекторы напоминают гражданам о том, что не предоставление преимущества в движении пешеходам влечет наложение административного штрафа в размере 1,5 тысячи рублей, а нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, ГИБДД, пешеход.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах