В Салехарде прошло профилактическое мероприятие "Ребенок-главный пассажир"

В Салехарде прошло профилактическое мероприятие "Ребенок-главный пассажир"
В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения в части перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне легкового автомобиля сотрудники Госавтоинспекции города Салехарда провели профилактическое рейдовое мероприятие под названием «Ребенок – главный пассажир».

Для проверки транспортных средств на предмет соблюдения требований пункта 22.9 ПДД РФ инспекторский состав ГИБДД вел дежурство у дошкольных образовательных учреждений, а также у одной из школ города, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В результате рейда выявлено 9 нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Водители, не обеспечившие должной безопасности маленьких пассажиров, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.23 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму – 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что правила перевозки несовершеннолетних с использованием специального детского удерживающего устройства (ДУУ) также обязательны, как использование ремня безопасности взрослым пассажиром автомобиля. Детским удерживающим устройством может быть автолюлька, автокресло трех возрастных групп, а также адаптер на стационарный ремень безопасности «ФЭСТ», выпускаемый для различных возрастных и весовых категорий детей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, ГИБДД.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Егор 18 марта 2015 07:25.

Дело - полезное. Мамы и папы, особенно молодые, слишком беспечны в отношении своих отпрысков при движении как на автомобиле, так и пешим ходом. Лишний раз напомнить о требованиях Правил, это полезная профилактика для сохранения ребятишек от травм и забывчивости родителей про их здоровье...
Мария 19 марта 2015 07:09.

Считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще и дежурить не только у дошкольных учреждений и школ, а у детских поликлиник. Периодически замечаю, что детей возят мамы у себя на коленках на заднем сидении.
Евгения 21 марта 2015 07:20.

А без таких мероприятий сами родители не понимают что о безопасности ребенка надо заботится? Всегда этого непонимала, у меня ребенок с рождения в кресле, а сейчас сама знает что надо всегда пристегиваться.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах