В Лабытнангах откроют памятник пожарным

В ходе личного приема лабытнангцы обратились к Губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину оказать содействие в создании в Лабытнанги памятника пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

В Лабытнангах откроют памятник пожарным

Личный прием граждан состоялся в режиме видеоконференцсвязи под занавес уходящего года, 29 декабря. Наряду с лабытнангцами свои обращения и предложения адресовали главе региона жители городов и посёлков Ямала.

«Как никто иной мы знаем, что бойцы противопожарной службы постоянно находятся в боевой готовности. Эта трудная и опасная работа требует от каждого высочайшего уровня мастерства, самообладания, способности быстро действовать экстремальных условиях. Ежедневно по всей стране в противостоянии огненной стихии российские пожарные проявляют мужество и отвагу, спасая жизни людей, их кров, имущество. К сожалению, не всегда удается избежать людских потерь, теряют в огне своих соратников и пожарные расчеты. Предлагаем открыть в городе Лабытнанги памятник пожарным, погибшим при исполнении своего профессионального долга, и просим оказать содействие в реализации этой инициативы», — обратилась к главе региона старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова.


В течение лета в жилом секторе муниципалитета произошло 5 пожаров. Самым страшным, унесшим жизни наших земляков был пожар в доме № 14 по улице Киевской. От имени всех жителей города Лабытнанги Анна Вилисова выразила Дмитрию Кобылкину слова признательности за внимание и поддержку, которые он оказывает городу Семи лиственниц. «Вы, члены Правительства автономного округа, весь Ямал разделили горечь утраты с родственниками и близкими погибших, оказали разностороннюю помощь пострадавшим людям», — отметила Анна Анатольевна.

Дмитрий Николаевич поддержал инициативу сотрудников ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по ЯНАО» о строительстве памятника погибшим пожарным. По этому вопросу заместителем главы Администрации Сергеем Власенко были даны разъяснения. Он отметил, что Администрация города Лабытнанги также поддерживает эту идею и предлагает воплотить её в жизнь при активном участии общественности. В 2017 году запланировано проведение конкурса социально значимых проектов некоммерческих общественных организаций на предоставление субсидий за счет средств местного бюджета. Администрация города окажет общественным организациям содействие и методическую поддержку в разработке проекта, направленного на реализацию этой идеи, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В Лабытнангах откроют памятник пожарным

По данным федеральной противопожарной службы по ЯНАО в различные годы при тушении пожаров погибли 13 пожарных, из них 2 были лабытнангцами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Алла 10 января 2017 11:08.

Такую инициативу можно только приветствовать. Если семьи погибших пожарных не испытывают материальных затруднений. А то, может эти средства лучше направить им?
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах