До конца года из ветхого жилья переедут 1165 ямальских семей

На Ямале до конца года из ветхого жилья переедут 1165 семей. Полным ходом переселение из аварийного фонда идет в Приуральском районе. Новоселье справили жители очередной многоэтажки райцентра Аксарка. Подробнее мой коллега Анвар Кабулов.

До конца года из ветхого жилья переедут 1165 ямальских семей

Светлана Аширова только переехала. Еще все вещи в коробках, но это не беда. Теперь место прописки придется сменить, забыть про печное отопление, холодный пол и плесень на потолке и стенах старого барака. Новенькая квартира общей площадью 45 квадратных метров вместо старой - в 43 квадрата. Эту радостную новость Светлана Анваровна ждала более 20 лет, передает Ямал-Регион.

Светлана Аширова: «Очень довольная очень. Не сравнить что бывшая жизнь была, а теперь настоящая наступает такая».


Вода в квартире подключена, санузел раздельный. Особая радость новоселов отопление - оно в доме газовое. А значит, существенно скажется на коммунальных платежах. Вода в квартире подключена, санузел раздельный. Особая радость новоселов отопление - оно в доме газовое. А значит, существенно скажется на коммунальных платежах. Практически весь 36-квартирник будет заселен гражданами из ветхого и аварийного жилья. В скором будущем счастливых обладателей новых квартир станет больше.

Виктор Навильников - заместитель главы администрации МО Аксарковское: «Благодаря этому дому мы освободили полностью дома по переулку Овражный и Зверева, которые сейчас будут готовиться к сносу».


В минувшем году в округе ликвидировали 82 тыс. квадратных метров аварийного жилья, в новые квартиры за счет средств консолидированного бюджета ЯНАО переехали 2843 ямальских семьи. Кроме того, 17 семей переселились из аварийного жилья при софинансировании фондом содействия реформированию ЖКХ. Всего с начала внедрения программ переселения из аварийного жилого фонда на Ямале расселили 147 тыс. квадратов аварийных жилых площадей, признанных таковыми до 1 января 2012 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Переселение, ветхое жилье.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах