В Лабытнангах введён новый многоквартирный дом

Указ Президента РФ о ликвидации аварийного жилья полностью исполнен

В Лабытнангах введён новый многоквартирный дом

В Лабытнанги введен в эксплуатацию новый многоквартирный дом, в который переселятся граждане из 14 домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу в рамках Указа Президента РФ. После того, как документы будут оформлены и 46 семей переедут в новые квартиры, на территории муниципального образования ликвидируется весь жилищный фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года. Таким образом, указ Президента в Лабытнанги будет исполнен полностью, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В 4-этажном доме расположена 131 квартира, 46 из которых предназначены для расселения из аварийного жилья. Общая площадь жилых помещений составляет 6 233 м². На сегодняшний день с гражданами заключены краткосрочные договоры найма жилых помещений, после оформления квартир в муниципальную собственность начнется процедура заключения договоров социального найма и договоров мены для собственников.

Напомним, что Указом Президента РФ поставлена задача ликвидации до 1 сентября 2017 года жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Объем такого аварийного жилья в Лабытнанги составлял на начало реализации мероприятий 10,96 тыс. м². В 2016 году оставалось расселить 2,74 тыс. м².

Отметим, в целом по автономному округу с начала 2016 года ликвидировано 6,39 тыс. м² ветхого и аварийного жилого фонда. Целевые показатели для округа, установленные Правительством РФ на текущий год, составляют 57,57 тыс. Из них 46,73 тыс. м² – это общая площадь, подлежащая расселению за счёт средств бюджета ЯНАО, и 10,84 тыс. – площадь, которую планируется расселить с привлечением средств ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Всего в текущем году из аварийных домов в новые квартиры переедут 1 тыс. 165 семей. На реализацию мероприятий в 2016-2017 годах в округе запланировано более 1 млрд. рублей, лимит средств Фонда содействия реформированию ЖКХ составляет около 213 млн. рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, дом, переселение.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах