В День мира на Ямале выпустят в небо белых голубей

21 сентября в Салехарде запустят 300 белых шаров в виде голубей

В День мира на Ямале выпустят в небо белых голубей

В Международный день мира – 21 сентября – Ямало-Ненецкий автономный округ инициирует проведение акции «Формула мира». Торжественные мероприятия будут организованы в Салехарде, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени и Кургане.

Авторами акции стали участники Международного форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всем мире», который состоялся в период с 22 по 27 августа в городе Китен (Болгария). В рамках этого международного мероприятия представители 23 стран вывели «Формула мира». Её составляющими стали привычные, но неизменные ценности: дружба, любовь, семья, свобода и счастье.

Также на форуме было принято решение о проведении 21 сентября в 12.00 (время салехардское) Международной акции «Формула мира», символом которой был выбран голубь.

Так, в Салехарде одновременно будет осуществлен торжественный запуск в небо трехсот белых шаров в виде голубей возле зданий окружного Правительства, Законодательного собрания ЯНАО и городской администрации, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Представительства ЯНАО в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени и Кургане также организуют мероприятия, приуроченные к акции «Формула мира». Повсеместно запланирован запуск в небо воздушных шаров.

Так, в Северной столице участниками торжеств станут учащиеся и преподаватели школы №106, сотрудники Представительства ЯНАО, ямальские студенты, активисты проекта «Прилетай во двор!». Школьникам расскажут о Международном дне мира, научат делать бумажных голубей в технике оригами. Ямальские студенты покажут сценки на тему «Формула Мира». На Стрелке Васильевского острова сотрудники Представительства и ямальские студенты расскажут туристам и прохожим о празднике и акции «Формула Мира».

В Екатеринбурге будет организован праздничный митинг на территории Представительства ЯНАО, по завершению которого в небо выпустят воздушные шары. Участниками мероприятия станут ямальские студенты и друзья из Представительства ХМАО.

В Тюмени мероприятия в рамках праздника и акции стартуют уже сегодня, 20 сентября. Сотрудники Представительства с воспитанниками окружного детского дома «Сияние севера» и ямальскими студентами изготовят фигурки голубей, проведут беседу о мире, его значении и ценности. В среду, 21 сентября, ямальские студенты в Тюмени проведут акции в семье, на транспорте, среди людей, о чем распространят информацию в социальных сетях с установленными хештегами.

В Кургане на территории Представительства ЯНАО состоится митинг с запуском шаров и голубей в небо. С приветственным словом выступит заслуженный учитель РСФСР, Почётный гражданин Курганской области Александр Сметанин. Участие в мероприятии примут ямальские студенты, руководители стройотрядов, которые трудились в ЯНАО, а также ветераны.

Ожидается, что мероприятия в рамках акции «Формула Мира» в каких-либо из предложенных форматов 21 сентября также проведут в своих городах российские и иностранные участники форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всем мире».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День мира, Формула мира.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах