Чемпионат мира по летнему биатлону

Чемпионат мира по летнему биатлону
Лабытнангская спортсменка Кристина Ильченко в составе сборной России примет участие в чемпионате мира по летнему биатлону, который с 21 по 24 августа пройдет в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги, на трассы центра «Жемчужина Сибири» выйдут биатлонисты из разных стран, среди которых будут обладатели наград Олимпийских игр и других престижных соревнований. В программу чемпионата включены смешанная эстафета, спринт и гонка преследования среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

Напомним, на отборочных стартах по летнему биатлону, которые прошли в июле в Тюмени, Кристина Ильченко показала очень хорошие результаты, завоевав золотую медаль в спринтерской гонке и серебряную — в гонке преследования. На предстоящем чемпионате биатлонистка будет участвовать в состязаниях в группе юниоров. Еще одна лабытнангская спортсменка — Лариса Кузнецова готовится к зимним стартам.

Вообще же в состав сборной России входят три воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой: Елена Баданина и Лариса Кузнецова — во взрослой группе, Кристина Ильченко — в группе юниоров.


В новости упоминается: Биатлон, Ильченко, Лабытнанги, чемпионат, Тюмень.





Новости за последние сутки
Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах