В Надымском районе снят режим «Чрезвычайная ситуация»

В Надымском районе снят режим «Чрезвычайная ситуация»

22 августа 2016 года, в 18.00 часов, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Надымский район. В связи со стабилизацией обстановки с природными пожарами режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» с 19.00 часов снят. Органы управления и сил Надымского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Также принято решение отказаться от работы авиации МЧС в связи с ликвидацией крупных пожаров, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

По состоянию на 8.00 часов 23 августа 2016 года действуют 2 очага пожаров в 46 км. южнее Надыма и в 35 км. на северо-восток от Пангод на общей площади 26 га. За прошедшие сутки локализован 1 пожар на площади 1 га.

Центром эпидемиологии и гигиены ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. На 8.00 часов превышение предельной концентрации вредных веществ не выявлено. Задымления населенных пунктов нет.

На территориях, охваченных лесными пожарами, продолжаются комплексные спасательные работы. На 8.00 часов 23 августа 2016 года на ликвидации пожаров задействовано 83 человека личного состава Надымского и Хантымансийского пожароспасательных отрядов «Ямалспаса».

На территории г. Надыма установлен 1 класс пожарной опасности, в п.Пангоды – 1 класс. Угроза населенным пунктам и объектам экономики отсутствует.

В Надымском районе продолжает работать оперативный штаб, организовано круглосуточное дежурство членов комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Телефон дежурной службы– 53-44-91.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надымский район, лесные пожары 2016.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах