В Ноябрьске мужчина не раздумывая вбежал в горящий дом и спас детей и женщину

Мужчина, проезжавший мимо на своем автомобиле, увидев, что дом горит, не раздумывая вбежал в горящую квартиру и спас детей и женщину

В Ноябрьске мужчина не раздумывая вбежал в горящий дом и спас детей и женщину

5 мая 2016 года загорелся трехквартирный деревянный жилой дом в пос. СМП-329 (г. Ноябрьск), по ул. Коротчаева. Через 6 минут огнеборцы городской пожарно-спасательной части были на месте вызова. На момент прибытия пожарных подразделений горели две квартиры. По словам соседей возможно нахождение людей в доме. Ввиду позднего сообщения о пожаре огонь быстро распространился и охватил весь дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Но это лишь сухие фразы …

Артем, проезжая мимо по делам, увидел дым еще издалека. По воле судьбы он знаком с семьей, проживавшей в горящем доме. Подъехав к дому, Артем не раздумывая вбежал в горящую квартиру и увидел, что бабушка, пытается самостоятельно потушить пожар. Внезапно старушка потеряла сознание и молодой человек тут же вытащил ее на улицу. Потом, приступил к спасению ребят. Один за другим дети были вынесены в безопасное место. Краем глаза Артем замечает еще одного малыша, который прячется под кроватью. Артем принимает решение спасти малыша через окно, но в этот момент потолок в комнате рушится и молодой человек бессилен уже ему помочь.

Когда приехали пожарные именно он сказал, где нужно искать малыша.

Двадцатипятилетний Артем, обычный житель Ноябрьска, героем себя не считает и уверен, что любой горожанин поступил бы на его месте так же. Напротив он винит себя, что не ему не хватило каких-то минут, чтобы спасти мальчика.

- Если бы я оказался я на месте чуть раньше или если бы я действовал более оперативно, все бы были живы. Я не герой, какой я герой... - с болью в сердце говорит Артем.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, пожар, погибшие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах