Пожар в Ноябрьске унес жизнь ребенка

Пожар в Ноябрьске унес жизнь ребенка

Это случилось 5 мая около 4 часов дня. Загорелся одноэтажный трехквартирный деревянный дом. На момент прибытия пожарных горело 2 квартиры.
Известно, что в одной из них находились дети. Покинуть горящий дом троим из них помог очевидец еще до приезда огнеборцев. Пожар потушили за 23 минуты, а потом обнаружили и тело маленького мальчика. Сейчас дознаватели устанавливают причину пожара, ущерб и виновных, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Роман Назаренко - заместитель начальника ФГПУ "2-й отряд ФПС по ЯНАО":

«Со слов очевидца, мужчины, который проезжал. Дом горел, он остановился, дети были в прихожей, трое детей. Троих детей он вывел на улицу, они сказали, что в доме находится ещё маленький ребёнок. При попытке зайти в дом, он не смог, потому что уже начал обваливаться потолок. Во-первых, интенсивное горение, очень плотное задымление. Даже наше подразделение не сразу смогли проникнуть к очагу».


По данным МЧС России по ЯНАО, 5 мая в 15:45 в п. СМП (г. Ноябрьск) на ул. Коротчаево произошло возгорание в трёхквартирном жилом доме. В тушении пожара было задействовано 28 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС. В результате пожара есть пострадавший. Огнем повреждена кровля на площади 100 квадратных метров, в квартире №3 повреждено потолочное перекрытие, стены, имущество находящиеся внутри на площади 50 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются.



В городе Ноябрьске проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка при пожаре в жилом доме

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследсвенная проверка по факту гибели трехлетнего ребенка, тело которого обнаружено при тушении пожара в жилом доме.

Следствием предварительно установлено, что 5 мая 2016 года в городе Ноябрьск при тушении пожара в одноэтажном деревянном доме было обнаружено тело мальчика, 2013 года рождения. Установлено, что в сгоревшей квартире проживала семья, состоящая из родителей, 4-х несовершеннолетних детей и бабушки. В момент пожара родители отсутствовали дома, дети оставались под присмотром пожилой женщины. При возникновении пожара и распространения огня из квартиры были спасены трое детей и женщина. Ребенок, чье тело было обнаружено, во время пожара забился под кровать. При визуальном осмотре тела предварительно установлено, что он погиб от отравления продуктами горения.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия. Допрашиваются свидетели. Оказана помощь спасшимся членам семьи. Назначена судебно-медицинская и пожарно-технические экспертизы. Устанавливается причина пожара.

Уважаемые Ямальцы!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по единому номеру пожарных и спасателей «112»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, пожар, ребенок, гибель.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах