Дмитрий Кобылкин вручил ключи от «Олимпийского»

В минувшие выходные первая 31 семья получила ключи от долгожданных квадратных метров своего – капитального нового жилья. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, глава Надымского района Леонид Дяченко и генеральный директор компании-застройщика «Запсибгазпром» Юрий Водопьянов поздравили новоселов и вручили ключи первым жителям «Олимпийского» микрорайона в городе Надыме. Жилой комплекс начали возводить в год Олимпиады в Сочи на средства окружного бюджета, по соседству достраивается и спортивно-оздоровительный комплекс «Надым». Первые два многоквартирных дома полностью готовы к заселению, на подходе еще два дома. Переселение продолжится всю весну. Обращаясь к новоселам, Дмитрий Кобылкин напомнил, что приоритетная задача переселения людей из ветхого и аварийного жилья была поставлена региональным властям Президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

«Ямал – один из лидеров среди субъектов РФ, где без срывов выполняется поручение Президента РФ. Это и наша первоочередная задача – сделать так, чтобы землякам жилось комфортно», – подчеркнул глава региона.


Дмитрий Кобылкин вручил ключи от «Олимпийского»

Первые жители «Олимпийского» – семья ветерана труда Ямала Станислава Михайловича Токарчука пригласила Дмитрия Кобылкина на новоселье. Станислав Михайлович – из числа переселенцев льготной категории «дети войны» с трудовым стажем 55 лет и его супруга – Валентина Владимировна, проработавшая на Ямале 38 лет, долгое время стояли в очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья. Настоящим подарком к 50-летнему юбилею их совместной жизни стала новость о скором новоселье. Теперь бывшие жители поселка Старый Надым готовы устроить большой семейный праздник для всех родных и друзей ради Надыма нового. «Старый Надым стал для вас территорией трудовых будней. Пусть в новом доме чаще будут праздники – для семьи, детей, внуков и правнуков, для верных друзей и добрых соседей. Здоровья вам крепкого. И ещё раз огромная благодарность за ваш вклад в развитие родного Ямала», – поздравил семью Дмитрий Кобылкин.

Губернатор округа поблагодарил всех новоселов за терпение и коротко рассказал о перспективах года предстоящего, об итогах работы в целом по региону по переселению жителей из аварийного и ветхого жилья.

«Такие новоселья у нас идут по всему округу. За последние годы в регионе сдано более 1,5 миллионов квадратных метров жилья. Сегодня в округе строятся 330 новых социально значимых объектов. Как бы ни было трудно, свои обязательства по возведению детских садов и школ, медицинских учреждений, домов для переселения из ветхого жилья – мы выполним», - резюмировал глава региона.


Дмитрий Кобылкин вручил ключи от «Олимпийского»

Дмитрий Кобылкин вручил ключи от «Олимпийского»

В целом проект «Олимпийский» рассчитан на 2093 квартиры общим объемом более 123 тыс. м2. Два дома сданы в декабре 2015 года, а это 387 новых квартир, в которые уже переезжают надымчане.

Напомним, на Ямале принята «дорожная карта» по переселению людей в новый жилой фонд, в соответствии с которой до 1 сентября 2017 года планируется ликвидировать весь ветхий жилищный фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Олимпийский, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах