Дмитрий Кобылкин провел личный прием граждан

Дмитрий Кобылкин провел личный прием граждан
Губернатор Дмитрий Кобылкин 13 февраля в приемной Президента Российской Федерации в Ямало-Ненецком автономном округе провел личный прием граждан. К Главе региона за помощью в решении своих вопросов обратились трое ямальцев.

Жительницы окружной столицы, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», попросили Дмитрия Кобылкина оказать содействие в организации поездки в Санкт-Петербург на празднование 70-ой годовщины Великой Победы. По словам женщин, они в те страшные времена, когда фашисты взяли Ленинград в блокадное кольцо, были еще маленькими, но хорошо помнят все тяготы и страшные картины, голод и Дорогу жизни.

Дмитрий Кобылкин, внимательно выслушав пожилых женщин, отметил, что «…сохранить историческую память – наш святой долг. Мы должны делать все возможное для достойной и счастливой жизни наших ветеранов». Присутствовавший на личном приеме первый заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Сергей Урамаев пояснил, что такие поездки Памяти уже стали традиционными, и ямальские ветераны и в этот год встретят День Победы в городах-героях, в том числе и в Санкт-Петербурге.

С еще одной заявительницей, которая представляла интересы жительницы села Панаевск, Губернатор региона поговорил по телефону. На связи также был глава Ямальского района Андрей Кугаевский. Суть обращения состояла в том, что необходима материальная помощь на погашение задолженности пере застройщиком по договору долевого участия в строительстве квартир в Панаевске, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Дмитрий Кобылкин провел личный прием граждан

Женщина, интересы которой представляла представитель Ямальского районного общественного движения КМНС «Ямал», оформила предварительную опеку над тремя несовершеннолетними племянниками, оставшимися сиротами. Мать детей погибла в октябре прошлого года, пытаясь спасти свою двухлетнюю дочку и еще одного двухлетнего малыша на Оби. Отец погиб в марте 2014 года. Теперь дети воспитываются в семье своей тети, у которой есть дочь, в семье еще растет племянник, над которым также оформлено опекунство. Материальная помощь, о которой говорила заявительница, необходима для погашения задолженности за приобретенные родителями троих детей две квартиры. Часть средств на их покупку была получена в виде субсидии по программе «Социальное развитие села», часть долга была ими выплачена самостоятельно. Сейчас у семьи женщины, оформившей предварительную опеку над ребятами, доход небольшой, поэтому оставшуюся сумму они выплатить не могут.

Губернатор Дмитрий Кобылкин поручил главе района Андрею Кугаевскому изыскать необходимые средства для оказания материальной помощи, подчеркнув, что «нельзя оставлять человека один на один с его бедой».

Представитель региональной общественной организации «Спортивно-технический клуб «Поршень» (Надым) обратился с просьбой оказать помощь для приобретения необходимого автоинструмента и оборудования, военной экипировки, снаряжения советской эпохи, муляжей оружия. Заявитель рассказал, что основными направлениями деятельности общественной организации является развитие мотокультуры и мототуризма в округе. Организация активно участвует в общественных мероприятиях, в социальных акциях. Недавно были приобретены пять мотоциклов 60-70-ых и 90-ых годов выпуска. К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне члены организации хотят стилизовать приобретенные и уже имеющиеся мотоциклы под технику военных лет. Для хранения и техобслуживания районной администрацией предоставлено помещение.

Решить этот вопрос Губернатор региона поручил главе администрации Надымского района Станиславу Шегурову за счет внебюджетных источников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, прием, ветераны.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах