В Салехарде прошла экскурсия на выезде

В Салехарде прошла экскурсия на выезде
Сотрудники пожарной части города Салехард решили сделать сюрприз деткам детского сада № 9. И у них это получилось. Погода стояла хорошая, как раз подходила для экскурсии под отрытым небом. В «Кристаллик» приехал пожарный автомобиль, для того что бы дошколята увидели его воочию. Каждый ребенок мечтает посидеть в кабине пожарной машины, задать вопросы огнеборцам, и посмотреть пожарно – техническое оборудование, с помощью которого, эти отважные спасатели борются с чрезвычайными ситуациями. У малышей детского сада «Кристаллик» появилась такая возможность.

Был обычный день, детки ничего не ожидая, собрались на утреннюю прогулку. Когда дошколята вышли во двор, они просто ахнули. Ведь на их детской игровой площадке стоял самый настоящий пожарный автомобиль. Все начали прыгать и хором кричать, что хотят увидеть пожарную машину ближе. Но для начала, сотрудники отделения профилактики пожаров провели небольшую профилактическую беседу с ребятами. Свой разговор начальник отделения профилактики пожаров Максим Дубровских, начал с проверки знаний у дошколят правил пожарной безопасности. Затем, по каким номерам телефонов вызывать спасателей и что при этом нужно говорить. По окончанию деткам загадывали загадки, на которые они ответили не раздумывая. Ребята справились «на отлично». Больше тянуть было нельзя, любопытство их очень терзало. Как только было разрешено подойти к пожарной машине, дети дружно помчались к её дверям со всех сторон. Наши доблестные пожарные помогали ребятам залезать в кабину автомобиля, и также вылизать из неё, кто – то говорил по рации, кто - то включал сирену, кто - то просто фотографировался с пожарными, а у кого – то даже брали интервью.

В Салехарде прошла экскурсия на выезде

У мальчишек особый интерес вызвало пожарно-техническое вооружение, которое находится в отсеках машины. Дошколята задавали различные вопросы спасателям, что это, и для чего вот тот «шланг», так называли детки пожарные рукава. А сколько весит ваша одежда, и за какое время вы надеваете все снаряжение?

После полученных ответов, малыши с ещё большим восторгом смотрели на пожарных, а девочки говорили: «Вы самые добрые, самые хорошие, самые мужественные».

В Салехарде прошла экскурсия на выезде

Это самые лучшие слова, которые только можно услышать из уст детей. Они в своём детском возрасте, уже понимают всю важность и опасность профессии пожарного, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На прощание все дружно сделали фотографии на память, а когда мы уже вышли из двора, и выезжала пожарная машина, ребята нам махали ручками и радостно кричали «Спасибо».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, пожарные, экскурсия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Георг 29 января 2015 14:58.

МЧС-ники Салехарда заблаговременно готовят себе замену. Ведь после такого сюрприза все мальчишки "Кристаллика" захотят стать пожарными!
otnud4 30 января 2015 08:44.

Вот такие показательные уроки гораздо лучше откладываются в умах ребятишек, чем нудное заучивание в кабинете. Так легче усваиваешь материал и попутно знакомишься с техникой. ну когда еще малыши смогли бы увидеть настоящую пожарную машину?
Яна 31 января 2015 13:19.

Вот это здорово! Я бы и сама не прочь по пожарной машине полазать! Только вот безграмотность автора расстраивает - я прочитала, что дети хотели даже "вылизать" машину, жуть! Это слово пишется через "е", от слова "лезть".
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах