Экскурсия с пользой

Экскурсия с пользой
Много нужного и полезного познали дети в этот день. Вспомнили, что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как обезопасить себя и своих близких от этого страшного бедствия.

Когда ребята зашли в гараж, там они увидели пожарные автомобили, в кабине которого даже смогли посидеть, примерили боевую одежду пожарных. Андрей Выханский, начальник дежурного караула подробно рассказал об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении возгорания, показал как быстро и ловко его бойцы и он сам одевают боевую «экипировку». От экскурсовода дети многое узнали о работе огнеборцев, в том числе, с помощью какого оборудования спасатели справляются с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Ребята побывали и на рабочем месте диспетчера, куда поступают тревожные звонки жителей нашего района. И твердо обещали, что шутить по поводу вызова пожарных не будут никогда.

Но на этом встреча в пожарной части не закончилась, и ребят проводили в большой спортивный манеж, где пропагандисты Надымского гарнизона пожарной охраны подготовили для гостей веселые игры, предложив стать спасателями. Во время игр, ребята спасали животных, «тушили» огнь, преодолевали «задымленный» коридор, «сбивали» пламя. Так не заметно прошел час, и подошло время расставания. С большим сожалением все покидали гостеприимную пожарную часть, получив на память от огнеборцев красочные листовки с правилами пожарной безопасности.

«Наши ребята сегодня получили массу положительных эмоций, узнали много нового о профессии пожарного, мальчишки, да и девчонки тоже теперь как один мечтают стать такими же мужественными, бесстрашными и сильными как ваши огнеборцы» - перед уходом заверили нас педагоги-организаторы детского центра.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: МЧС, пожарные, экскурсия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах