Экскурсия с пользой
Много нужного и полезного познали дети в этот день. Вспомнили, что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, как обезопасить себя и своих близких от этого страшного бедствия.
Когда ребята зашли в гараж, там они увидели пожарные автомобили, в кабине которого даже смогли посидеть, примерили боевую одежду пожарных. Андрей Выханский, начальник дежурного караула подробно рассказал об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении возгорания, показал как быстро и ловко его бойцы и он сам одевают боевую «экипировку». От экскурсовода дети многое узнали о работе огнеборцев, в том числе, с помощью какого оборудования спасатели справляются с огнем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.
Ребята побывали и на рабочем месте диспетчера, куда поступают тревожные звонки жителей нашего района. И твердо обещали, что шутить по поводу вызова пожарных не будут никогда.
Но на этом встреча в пожарной части не закончилась, и ребят проводили в большой спортивный манеж, где пропагандисты Надымского гарнизона пожарной охраны подготовили для гостей веселые игры, предложив стать спасателями. Во время игр, ребята спасали животных, «тушили» огнь, преодолевали «задымленный» коридор, «сбивали» пламя. Так не заметно прошел час, и подошло время расставания. С большим сожалением все покидали гостеприимную пожарную часть, получив на память от огнеборцев красочные листовки с правилами пожарной безопасности.
«Наши ребята сегодня получили массу положительных эмоций, узнали много нового о профессии пожарного, мальчишки, да и девчонки тоже теперь как один мечтают стать такими же мужественными, бесстрашными и сильными как ваши огнеборцы» - перед уходом заверили нас педагоги-организаторы детского центра.
В новости упоминается: МЧС, пожарные, экскурсия.
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
- • Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества• Новость одной строкойДве ямальские пары принимают участие в III Всероссийском свадебном фестивале• Новость одной строкойБолее 100 студентов из разных регионов страны пройдут практику на Ямале этим летом• Новость одной строкойВ первый месяц лета свыше 20 тысяч юных ямальцев приняли участие в кампании «Лето на Ямале»Для ребят организованы пришкольные лагеря, досуговые площадки, мастер-классы, экскурсии, походы и...• Новость одной строкойБолее 2800 ямальских семей получили сертификаты для новорожденных
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


