На Ямале стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

На Ямале стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы
23 января, в Ямало-Ненецком автономном округе стартует традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества.

В соответствии с планом проведения, который был утвержден Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным, мероприятия военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной направленности пройдут во всех муниципальных образованиях автономного округа.

В частности, состоятся митинги, возложение цветов к памятникам участникам Великой Отечественной войны и локальных войн, вечера чествования и торжественные собрания ветеранов и участников вооруженных конфликтов, приемы матерей и вдов погибших защитников Отечества главами муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В школах пройдут занятия, посвященные Дням воинской славы России с участием ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, боевых действий и духовенства. Так, с 26 по 30 января состоятся уроки по теме «27 января – День снятия блокады города Ленинграда (1944 год)», со 2 по 6 февраля – по теме «2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)», с 16 по 20 февраля – «23 февраля – День защитника Отечества».

Кроме того, учитывая, что 2015 год юбилейный – 70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне и объявлен на Ямале Годом защитников Отечества, особое внимание будет уделено организации встреч учащихся, трудовых коллективов с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: спорт, Кобылкин, День защитника отечества.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах