Названы «Герои Ямала» 2014 года

Названы «Герои Ямала» 2014 года
Информационный проект «Герои Ямала 2014», организованный ИА «Север-Пресс» совместно с Правительством ЯНАО, завершился. В ходе голосования за участников проекта отдано 133 675 голосов. Ни один из представленных в списке героев не остался без внимания. Активнее всего голосовали жители Салехарда, Губкинского, Лабытнанги, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

Безусловным героем Ямала 2014 года стал Игорь Корнелюк. Он более 15 лет проработал на ямальском телевидении. В начале лета его не стало: журналист погиб при исполнении служебных обязанностей. Игорь был в командировке на Украине, снимал репортаж о том, как жители покидают населенные пункты Счастье и Металлист Луганской области. Игоря Корнелюка знают, любят и помнят на Ямале.

Лидерами списка «Герои Ямала 2014» также стали: Сергей Шулинин – автор-составитель электронной книги Памяти Ямало-Ненецкого автономного округа. В неё вошли данные о 3862 жителях Ямала, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это первая окружная книга Памяти, созданная после окончания войны, и первая электронная книга Памяти в ЯНАО. Среди лидеров также Александра Горячкина – юная ямальская шахматистка, в прошлом году в возрасте 16 лет она получила звание чемпионки мира по шахматам, и Александр Гулак – директор губкинской школы хореографического искусства, главный балетмейстер образцового хореографического ансамбля «Северное сияние». В прошлом году коллектив «Северное сияние» получил Гран-при на международном фестивале-конкурсе танца в Каталонии «DanceFestivalinCatalonia», сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

«Радостно, что голосование за «Героев Ямала 2014» нашло отклик у жителей округа. Идея его создания возникла в результате работы над проектом «Герои по соседству». Это было своеобразное подведение итогов нашей работы за год. Безусловно, приятно осознавать, что совсем близко от нас живут люди, которыми мы можем гордиться, которые своими успехами, личным талантом, жизненной позицией прославляют наш округ», - отмечает идейный вдохновитель проекта «Герои Ямала 2014», участник проекта «Губернаторская сотня» Елена Булатова.

Напомним, что «Герои Ямала 2014» были выбраны из общего числа историй, находящихся в распоряжении кураторов проекта «Герои по соседству» по одному критерию – достижения героя в 2014 года. Кроме того, предложения по кандидатам в список «Героев Ямала 2014 года» поступали от представителей средств массовой информации автономного округа. Истории о своих героях также могли прислать ямальцы на адрес электронной почты, открытый ИА «Север-Пресс» специально для этого проекта. Общий список «Героев Ямала 2014 года» состоял из 35 человек. Они представляли практически все муниципальные образования автономного округа. С 10 декабря 2014 года по 12 января 2015 года на сайте ИА «Север-Пресс» проводилось народное голосование за участников проекта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Герои Ямала 2014, итоги, Игорь Корнелюк.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах