В Лабытнангах обсудили рынок труда

В Лабытнангах обсудили рынок труда
Исполняющая обязанности директора центра занятости Елена Щербакова доложила, что в текущем году 830 граждан обратились за содействием в поиске подходящей работы, в качестве безработных зарегистрировано 517 человек. Сняты с регистрационного учета 502 человека. В настоящее время 200 человек находятся на учете, из них 119 уволились по собственному желанию, 40 — уволены в связи с сокращением штатов, 2 человека уволены с государственной службы. Большинство лабытнангских безработных имеют высшее или среднее профессиональное образование, 28% - в возрасте до 30 лет, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В течение 2014 года потребность в работниках, заявленная работодателями составила 2379 единиц, преимущественно это рабочие профессии. 39 мест являются квотируемыми для трудоустройства инвалидов. 48 предприятий подали сведения о сокращении штатов, либо ликвидации организации. Общее число сокращаемых сотрудников составило 271 человек. Обратилось в центр занятости 140, из них 70 признано безработными.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, работа.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ольга М. 14 января 2015 07:41.

Ситуация с трудоустройством складывается плачевная. Все знают, кто работает, а кто только числится трудоустроенным. И вот среди этих 502 человек, снятых с учёта, даже половина, скорее всего, не трудоустроена, а сняты по причине окончания установленного срока статуса безработного.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах