На Ямале нет долгов по зарплате

На очередном заседании антикризисного штаба при губернаторе ЯНАО по повышению устойчивости экономики региона в центре внимания, как и прежде, были предпринимаемые на Ямале меры, способствующие ликвидации задолженности по зарплате.

На Ямале, по данным органов статистики, нет задолженности по зарплате. Ситуация на рынке труда, по сообщению пресс-службы губернатора региона, стабильна. За период с 7 по 13 октября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения округа, снизилась и составила 5264 человека. Уровень регистрируемой безработицы в течение отчетного периода не изменился и на 14 октября 2009 года составил 1,55%. 3952 вакансии заявлены работодателями в органы службы занятости населения.

На временные рабочие места трудоустроено 3537 человек, на стажировку направлено 169 жителей региона. Опережающее обучение организовано для 139 человек, из них 128 завершили учебу и продолжают трудиться на прежних предприятиях. Собственный бизнес открыли 224 безработных по различным видам деятельности, наиболее популярными из них являются предоставление бытовых услуг населению и оптово-розничная торговля, сообщает t-i.ru.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах