В Надыме планируется создание народной дружины

Сегодня на очередном заседании городского Собрания депутатов парламентарии определили границы территории, на которой может быть создана народная дружина. По проекту организаторов инициативные горожане будут содействовать органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участвовать в предупреждении и пресечении правонарушений.

Как отметил заместитель главы районной администрации Андрей Карпухин, в настоящее время свое желание вступить в народную дружину изъявили 15 надымчан. В целом же предельный состав ДНД не ограничен, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Также депутаты внесли изменения в городской устав, бюджет муниципального образования город Надым на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, согласовали изменение ставок арендной платы и коэффициентов, применяемых для расчёта арендной платы за исполнение земельных участков. Народные избранники заслушали информацию о мерах по реконструкции и модернизации здания городского аэропорта и о проделанной работе по благоустройству и обслуживанию надымского парка имени Е.Ф.Козлова. В завершении заседания депутаты рассмотрели вопросы о награждении надымчан почетными грамотами и благодарностями представительного органа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, дружина.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Елена Ивановна 30 октября 2014 14:12.

Народные дружины - это хорошее дело. Недаром при советской власти они были повсеместно. И порядок был. И никто не боялся вечером на улицу выходить. А сейчас даже менты боятся. Их днем с огнем на улицах не сыщешь.
Елена 31 октября 2014 01:57.

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Следственные школы каждый год сколько полицейских выпускают и где они? А нарушители сейчас пошли с ножами да оружием. Против них должны быть подготовленные люди.
Роман 3 ноября 2014 01:54.

15 добровольцев нашлись, а для остальных участие в таких дружинах будет обязаловкой. И как оплачиваться будет труд таких "охранников"?
Алексей 5 ноября 2014 04:34.

в советское время, для дружинников увеличивали отпуск, проводили соревнования, награждали за мужество
СССР 1984г 13млн дружинников , 400тыс выходили на дежурство каждый день
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах