Муравленковцы приняли участие в городском туристическом слете

Муравленковцы приняли участие в городском туристическом слете
Представители шести команд не только провели с пользой выходные дни, но и состязались в различных конкурсах.

Разбить палаточный лагерь в лесу, приготовить вкусное блюдо в полевых условиях, всевозможные конкурсы – это программа нынешнего туристического слета. Шесть команд, которых не остановила непогода, боролись за победу, проявляя скорость, ловкость и смекалку.
После представления наступает, пожалуй, самый «вкусный» этап состязаний - презентация конкурсного блюда. Учитывается все: творческий подход, внешний вид блюда, и, конечно же, вкусовые качества.

Встречали жюри туристического слета не только хлебом с солью, но и восточной долмой, пловом, ухой, что члены судейства оценили по достоинству. Среди команд - представители трудовых коллективов управления образования, предприятий "Борец-Муравленко", "Ростелеком", «Газпромнефть-Муравленко» и студенты многопрофильного колледжа, сообщает пресс-служба администрации МО г. Муравленко.

Пожалуй, самым зрелищным и сложным этапом слета стало прохождение контрольно-туристического маршрута, но здесь команды еще больше сплотились и, что немаловажно, определили слабые и сильные стороны каждого участника.

Популяризация туристической деятельности - одна из основных целей слета. Он уже давно стал традиционным, с каждым годом команд-участниц становится все больше.

По словам начальника отдела молодёжной политики УКиМП Администрации г. Муравленко Веры Казаковой, туристический слет собирает участников более 7 лет, объединяя их идеями здорового образа жизни и развитием туризма на Ямале.

Туристические конкурсы длились два дня. Первое место заняла команда управления образования, второе - "Борец-Муравленко", третье - команда "Газпромнефть-Муравленко". Но, как говорят активисты, победа и призы здесь не главное, у туризма совсем другие ценности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, слет, туризм.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах