В Надымском районе прошёл «День трезвости»

В Надымском районе прошёл «День трезвости»
Второй год подряд 11 сентября на территории Надымского района общественным объединением «Попечительство о народной трезвости» проводится акция «Праздник трезвости»,  которая ежегодно проходит во многих регионах России. 
Начался «День трезвости» с божественной литургии в Приходе храма в честь святителя Николая Чудотворца и крестного хода православных надымчан. В школах прошли утренние зарядки. В парке им. Е.Ф. Козлова состоялся массовый атлетический забег. Участие в нем приняли представители районной администрации, работники предприятий и организаций города, общественные объединения и жители Надыма.

Спортивные мероприятия продолжились в пятницу проведением в городском парке велокросса. Все участники были поделены по возрастным категориям: дети 6-9 лет, дети 10-13 лет, юниоры 14-17 лет и взрослые от 18 лет и старше. Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами от спонсоров мероприятия – магазинов и торговых предприятий торгового центра «Династия»: «Эксперт», «Юрмис», «Вольтоф», мебельный салон «Династия», ИП «Сафаров».

Завершились спортивные мероприятия, проводимые в рамках «Дня трезвости», субботней массовой утренней гимнастикой на площади у бульвара Стрижова, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

В торговых центрах и магазинах прошли выставки «Человеческий потенциал России». 

В Надымском районе прошёл «День трезвости»

Сотрудниками окружного Центра медицинской профилактики в школе №5 была проведена лекция-беседа на тему: «Алкогольная зависимость», а во второй школе прошло родительское собрание с прочтением лекции  «Профилактика алкоголизма и других зависимостей у детей».

Особым подарком для надымчан стало выступление в первой школе искусств певицы-барда Светланы Копыловой.  В программе прозвучали авторские православные песни и песни-притчи. 


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, День трезвости.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 16 сентября 2014 12:33.

Примерно пять лет назад бросил пить и не жалею, сразу мысли стали ясными и многого добился за это время. Если бы все бросили алкоголь, то думаю сейчас наши страны были бы еще величее и мудрее.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах