Станция скорой помощи Салехарда оштрафована за нарушение ТК РФ

Государственная инспекция труда в ЯНАО провела внеплановую документарную проверку скорой медицинской помощи города Салехард. Поводом к этому послужило обращение работника данного учреждения, пожаловавшегося на нарушение его трудовых прав, сообщает государственная инспекция труда в ЯНАО.

Должностное лицо ГИТ установило, что заявителю по месту работы был объявлен выговор. Не согласившись с ним, работник запросил у работодателя заверенные копии различных документов, имевших отношение к этому взысканию. В соответствие со статьей 62 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан был предоставить их заявителю в течение трех рабочих дней, однако, в нарушение данного положения закона, не сделал это и месяц спустя.

Кроме того, внеплановая документарная проверка показала, что в нарушение требований ст. 212 ТК РФ, работодатель нарушил порядок проведения специальной оценки условий труда на рабочем месте заявителя.

По результатам реагирования на юридическое лицо наложен штраф в размере 35 тысяч рублей. Должностное лицо учреждения оштрафовано на 1500 рублей.


В новости упоминается: Салехард, больница, скорая.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах