Подготовка к пожароопасному сезону – на контроле губернатора

Подготовка к пожароопасному сезону – на контроле губернатора
В Ноябрьске прошло совещание, посвященное готовности округа к пожароопасному сезону, которое провел губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. В заседании приняли участие представители исполнительных органов власти ЯНАО, представители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти (в том числе – начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Аркадий Бессонов), главы муниципальных образований округа, представители предприятий ТЭК и других структур.

Открывая заседание, Дмитрий Кобылкин напомнил, что прошлым летом в округе произошло около семисот лесных пожаров, и не допустить катастроф и человеческих жертв округу удалось путем привлечения немалых сил и средств. Более трехсот миллионов рублей было потрачено на борьбу с пожарами. Причем, основное финансовое бремя легло именно на окружной бюджет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Перед началом совещания губернатор посетил Ноябрьский лесхоз. Заместитель директора по общим вопросам Ноябрьского лесхоза Алексей Евграфов рассказал, что в настоящий момент лесникам поступила техника, предназначенная для тушения лесных пожаров и доставки людей в труднодоступные места. Отдельные виды этой техники оснащены мотопомпами, рукавами для тушения огня и баками с водой на 500 литров. Главная их особенность – возможность оперативного развертывания, то есть, приехав на место, можно сразу приступать к тушению пожара.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Кобылкин, лето, совещание, Ноябрьск.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах