На Ямале выделено 90 миллионов рублей на пожары

На Ямале выделено 90 миллионов рублей на пожары
Сегодня, в режиме прямой связи, губернатор Дмитрий Кобылкин, провел расширенное заседание, с главами всех муниципальных образований, по противопожарной ситуации.

На заседании Дмитрий Кобылкин отметил, что на фоне аномально жаркого июня, ситуацию в округе нужно характеризовать как «стабильно напряженную».

«За 130 лет метеонаблюдений не было такого июня. Июль, по прогнозам, будет немногим прохладнее. И все же, аномальный температурный режим не оправдывает тех потерь, которые несет лесной фонд Ямала, а в Красноселькупском районе – фонд особо охраняемый», - подчеркнул губернатор округа.

Как сообщает пресс-служба администрации ЯНАО, губернатор отметил, что природные пожары – это зона ответственности глав муниципальных образований в пределах административных границ. «У вас люди в населенных пунктах, стратегические предприятия рядом. Глава должен не только взять ситуацию под личный контроль, он должен обеспечить координацию и полное взаимодействие всех участников тушения пожаров».

Главам муниципальных образований дано указание – организовать круглосуточную координацию работы по ликвидации лесных пожаров и взаимодействие между оперативными штабами. На данные цели, из Резервного фонда правительства, было дополнительно выделено 90 миллионов рублей.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Салехард, заседание, пожар.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Таня 29 июня 2012 14:28.

Господа, ну что ж так безграмотно-то? Деньги выделяют на ЛИКВИДАЦИЮ пожаров. Или вы хотите в лиде сказать, что кто-то умышленно занимается поджогами, да еще и выделяет на это деньги???
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах