На Ямале помогают трудоустроиться бывшим заключенным

На Ямале помогают трудоустроиться бывшим заключенным
Из числа осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, на постоянную работу трудоустроились свыше 130 человек, а также 59 освобожденных — на временную. Порядка 17 безработных граждан получили государственные услуги по содействию самозанятости, свыше 75 ямальцев прошли обучение.

Таков главный итог реализации программы «Содействие трудовой занятости осужденных и социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в ЯНАО на 2010–2012 годы». Об этом доложил директор департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Бавдурный на заседании правительства округа 29 ноября.

Дмитрий Бавдурный также обратил внимание членов правительства округа на повышение эффективности взаимодействия с УФМС России по ЯНАО в части предоставления государственных услуг населению и совершенствования контроля за миграционными процессами, усиления борьбы с незаконной миграцией

Для нужд миграционной службы осуществлена поставка трех станций дактилоскопирования и оперативных проверок на базе сканера «Папилон ДС-40», разработаны дополнительные модули программного продукта «Трудовая миграция».

Для улучшения условий приема и размещения посетителей службы закуплены порядка 50 автоматизированных рабочих мест, 5 терминалов с электронной системой управления и 11 световых табло, установлен 21 комплект систем видеонаблюдения.

Учитывая отсутствие постоянной транспортной схемы и удаленность вахтовых и притрассовых поселений от населенных пунктов Ямала, для профилактической работы, предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства дополнительно приобретен гусеничный плавающий пассажирский снегоболотоход и два автомобиля повышенной проходимости.

Для организации работы специального учреждения по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации, связанной с доставкой указанных лиц, приобретен микроавтобус, передает NewsProm.ru

В реализации мероприятий по противодействию экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактике проявлений ксенофобии, укрепления толерантности на территории округа участвовали сразу несколько профильных департаментов. Встречи, круглые столы, дискуссионные площадки и объединяющие проекты реализовывались в учреждениях системы образования, физической культуры и спорта, в молодежной среде, общественных организациях.

Свою эффективность показал созданный «Телефон доверия» по фактам экстремистской направленности. Были проведены обучающие семинары ответственных секретарей и специалистов межведомственных комиссий по противодействию экстремистской деятельности, заседание консультативного совета по вопросам этноконфессиональных отношений и профилактики экстремизма при правительстве автономного округа и конференция с участием представителей некоммерческих объединений. В Ноябрьске и Салехарде состоялись «круглые столы».

Подготовлены к выпуску сборник «Этноконфессиональная политика в Ямало-Ненецком автономном округе», информационные буклеты «Памятка иностранным гражданам, находящимся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» тиражом более 11тыс. экземпляров.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: осужденные, трудоустройство, Бавдурный.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Илья 6 декабря 2012 01:36.

У меня на предприятии 80% коллектива бывшие арестанты, не одна ...... не разу не поинтересовалась, может чем посодействовать. Только отчёты составлять умеем. Хрен от нашего государства что то дождёшься для людей. Гребите как хотите, а ещё лучше садитесь обратно, так контроль вести легче, да и ЧЕНУШАМ спокойнее есть куда бабло потратить. Нет слов от такого цинизма со стороны чиновников. Им давно на всё нас..ть.
Alivrok 17 марта 2013 23:20.

Не понимаю, при чем здесь трудоустройство заключенных и то, что описано в статье(экстремизм, микроавтобусы для нелегалов). По-моему, очередная попытка увильнуть от реально стоящих проблем и замазать людям глаза, создав видимость работы.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах