Ямал готов к вскрытию реки

Ямал готов к вскрытию реки
По предположениям на Ямале лед пойдет с 14 мая 2012 по 6 июня 2012г., что немногим раньше по сравнению с прошлыми годами. На оби между Салехардом и Лабытнангами подвижки льда ожидаются 20 мая. Прошедшая зима выдалась на удивление теплой и малоснежной, высота снежного покрова всю зиму оставалась в норме, толщина льда на различных участках рек 61-112 см, что ниже нормы примерно на 10%. Но все же не исключаются заторы льда, которые могут привести к затоплению территорий. Для их предотвращения будут приняты все необходимые мер, сообщили в пресс-службе администрации города Лабытнанги.

На данный момент весеннее половодье охватил 68 субъектов, в некоторых объявлен режим чрезвычайной ситуации. В 2-х регионах ситуация складывается еще сложнее: к паводку присоединились лесные пожары.

На заседании также оценили подготовку к пожароопасному лету. На данный момент, города и поселки ЯНАО проверяются на «пожаропригодность». На контроле должны быть все меры противостояния огненной стихии, своевременная вырубка деревьев, проверка водоисточники в населенных пунктах.


В новости упоминается: Обь, ледоход 2012, паводок, Салехард, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах