Менять облик Лабытнаног к лучшему

Менять облик Лабытнаног к лучшему
Девять объектов строительства были вынесены на рассмотрении градостроительного совета. К сожалению, большинство из них де-факто уже находятся в стадии строительства или реконструкции, де-юре ни разрешения, ни необходимых документов не оформлено. Такую порочную практику члены градсовета намерены прекратить. Одному из предпринимателей отказано в разрешении проведения работ по реконструкции торгового павильона по ул. Подгорная. Более того, вынесено решение привести данный объект в первоначальное состояние за счёт собственных средств. Это решение принято большинством голосов членов градостроительного совета. По остальным объектам Совет, вынося замечания и рекомендации, был единодушен, несмотря на, как выразились члены совета, «вчерашний день в архитектурном облике и отсутствие каких-либо изюминок и эксклюзивных решений». Так, ресторану по ул. Автострадная рекомендовано расширить автостоянку, обеспечить доступ людей с ограниченными возможностями. К слову, последнее замечание касалось всех рассматриваемых объектов. Из других рекомендаций — подсветка, элементы благоустройства, наличие рекламных вывесок. Кроме того, предприниматели, планирующие развивать свой бизнес в неперспективных районах, будут официально уведомлены об отключении в видимой перспективе их объектов от центрального теплоснабжения. В ходе заседания, помимо названных выше объектов, рассмотрены торговый павильон «Булис», кафе по ул. Речная, офисно-производственное здание ПЭС по Первомайской, крытый рынок на пересечении улиц Первомайская и Студенческая, Автомойка на ул. Зелёная горка.

Два объекта из числа рассмотренных на заседании, вынесены на Градсовет повторно. Это магазин автозапчастей, совмещенный с мастерской шиномонтажа по ул. Клубная и шашлычная на Дзержинского. Владельцы данных объектов уже поработали над своими проектами с учётом замечаний, выданных на прошлом заседании Градостроительного совета. Нужно сказать, что замечания нашли отклик, где-то изменен фасадный материал, где-то более тщательно поработана цветовая гамма, декоративная подсветка и т. д. Хотя, как признаётся секретарь Градсовета, чаще предприниматели негативно реагируют на какие-либо замечания в адрес их объектов, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги

Напомним, в состав в состав Градостроительного совета, помимо главы Администрации и его заместителей, вошли депутаты, руководители надзорных ведомств, Госавтоинспекции, управлений ГОиЧС, капстроительства, градостроительства. Основная цель совета - коллегиально менять облик города к лучшему.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, совет, строительство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах