На Ямале создают единую коммунальную компанию

На Ямале создают единую коммунальную компанию
Этапы создания новой единой управляющей коммунальной корпорации определены в Ямало-Ненецком автономном округе. В настоящее время ОАО «Ямалкоммунэнерго» уже приступил к работе в Лабытнанги, Надыме и в Тазовском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, предприятия жилищно-коммунального комплекса этих муниципальных образований находятся в наиболее сложной финансовой ситуации. Для сохранения трудовых ресурсов предприятий их сотрудникам предлагается перейти на работу в новую компанию.

Как сообщил директор ОАО «Ямалкоммунэнерго» Михаил Гилёв, перевод работников происходит с сохранением оплаты труда и всех существующих социальных обязательств.

До конца года компания планирует начать свою деятельность в Муравленко, Губкинском, Салехарде и Пуровском районе. В первом полугодии 2012 года компания придет в Надымский, Ямальский, Красноселькупский, Шурышкарский и Приуральский районы. Коммунальные предприятия городов Новый Уренгой и Ноябрьск начнут входить в единую коммунальную корпорацию в последнюю очередь, передает NewsProm.ru

Напомним, о создании единой коммунальной компании, которая объединит разрозненные муниципальные предприятия ЖКХ, заявили окружные власти региона. Главными акционерами компании будут выступать «Корпорация СТС», одна из крупнейших частных энергетических компаний России, и группа компаний «Интертехэлектро». Их общий уставный капитал составит 100 млн. рублей.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЖКХ, Ямалкоммунэнерго, Гилёв, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах