Нет нигде в мире

Руководитель оленеводческого предприятия "Ярсалинское" Валерий Шурыгин включен в рубрику "Персона" энциклопедии "Лучшие люди России"

«Настоящий хозяин», — так коротко и ёмко говорят коллеги про одного из самых известных руководителей агропрома российского Заполярья. Сейчас «Ярсалинское» - одно из крупнейших оленеводческих хозяйств в мире. Но в 2002 году совхоз «Ярсалинский» обанкротился, и лишь благодаря усилиям нового руководителя удалось не просто сохранить стадо в «Ярсалинском», но и довести его до 28 тысяч голов — большего поголовья нет нигде в мире.

Валерий Николаевич продвигает свое предприятие на более высокие ступеньки успеха и престижа. Всячески приветствует участие команды предприятия в традиционных северных спортивных мероприятиях. Соответствующим приказом он премирует тех, кто становится победителем. К слову, ниже второго места их команда никогда не занимала.
Самым значительным из соревнований по праву считается ежегодный Кубок губернатора Ямала. Оленеводы показывают своё мастерство в метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты, национальной борьбе и в самом зрелищном виде состязаний — гонках на оленьих упряжках. Не единожды весь пьедестал почёта занимали представители МОП «Ярсалинское», получая губернаторские призы: «Бураны» и снегоходы нового поколения «Тайга».

Вся энергия и опыт Валерия Николаевич на посту директора, все успехи муниципального оленеводческого предприятия «Ярсалинское» — и производственные, и социальные, и спортивные — подчинены в конечном счёте главной стратегической цели, без которой невозможно не то что процветание, а развитие хозяйства, района и всего полуострова Ямал — воспитание и закрепление на прекрасной земле Севера молодого поколения.

Справка:
Список участников энциклопедии «Лучшие люди России» формируется Экспертным советом на основе рекомендаций органов исполнительной и законодательной власти регионов России. В 2011 году книга вышла в рамках нового международного проекта «Лучшие люди». Наряду с Россией в проекте приняли участия Беларусь, Казахстан и Украина.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лучшие люди России, Ярсалинское, Валерий Шурыгин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах