Жителей города лабытнанги посчитали

Жителей города лабытнанги посчитали
Состоялось итоговое заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской переписи населения на территории города Лабытнанги. Два с половиной года велась подготовительная работа к этой широкомасштабной акции. Были созданы и оснащены всем необходимым 15 переписных участков, с определенной периодичностью велась инвентаризация адресного хозяйства, большой пласт работы составлял подбор и обучение кадров, задействованных в переписи. Городскими средствами массовой информации проведена большая работа по информированию населения о предстоящем мероприятии государственной важности.

Итак, переписная кампания прошла с 14 по 25 октября текущего года. 113 человек обошли 11855 жилых объектов. Заполнены анкеты на 25 тысяч 283 лабытнангца, что составляет 97,7% от контрольных цифр.

«Работа проведена колоссальная. Большое спасибо всем структурам и ведомствам, кто помогал в организации и проведении переписи населения. Учреждения социальной сферы предоставили свои помещения и автотранспорт, Центр занятости населения оказал помощь в обеспечении кадровыми ресурсами, во избежание чрезвычайных ситуаций вместе с переписчиками квартиры обходили сотрудники Отдела внутренних дел. В течение этих двух недель с личным временем не считался никто. Все прошло на хорошем, должном уровне. Сведения собраны и переданы в округ вовремя», — подвела итоги совместной работы заместитель главы Администрации города Любовь Харуненко.

Тем не менее, сообщает пресс-служба администрации г. Лабытнанги, работа продолжается. По всей стране отделами государственной статистики ведется обмен информацией. Окончательные данные Всероссийской переписи будут известны в апреле следующего года.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: перепись 2010, итоги, Харуненко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах