Навстречу переписи

В режиме видеоконференцсвязи под председательством Вице-губернатора Виктора Казарина прошло заседание комиссии по подготовке к Всероссийской переписи населения. Виктор Николаевич отметил, что, несмотря на ранее принятое решение о переносе переписи на 2013 год, в округе работа по подготовке не прекращалась. «Жизнь показала, что это было верное решение, поскольку перепись пройдёт в 2010 году», — говорит Казарин. На совещании специалисты обсудили план мероприятий по подготовке к важному общероссийскому событию, изменения в федеральном законодательстве касательно проведения переписи, ход подготовительных работ в разрезе муниципальных образований. На Ямале в ходе проведения переписи будет образовано 324 инструкторских участка, 1302 — счётных и 311 — стационарных переписных участков.

В Лабытнангах по предварительным данным необходимо будет переписать 26082 человека. Для этого будет образовано 4 переписных участка, 15 инструкторских и 61 счетный участок. Непосредственно в переписной кампании будет задействовано 110 человек. В Лабытнангах, как и по всему округу, проведена инвентаризация жилфонда, установлены недостающие аншлаги и указатели домов, отредактированы и уточнены картографические материалы, составлены списки домов. Словом, выполнена работа, которая станет основой для предстоящей переписи. На Ямале перепись пройдёт в четыре этапа. Первый начнётся уже в апреле месяце. Основные мероприятия — с 14 октября.

Остаётся добавить, что перепись населения — единственный способ отразить реальную картину страны, выявить демографические и социально-экономические показатели. Результаты переписи станут основой государственной политики в области жилищных программ, здравоохранения, образования, занятости и других вопросах в социальной и экономической сферах.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: перепись, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах