Ямальцев «посчитают» первыми

В октябре 2010 года в Российской Федерации пройдет очередная перепись населения. Одними из первых «посчитают» жителей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Об этом заявила на пресс-конференции начальник отдела методологии и анализа итогов переписи населения Федеральной службы государственной статистики Галина Шевердова.

«Назначить единую дату проведения переписи невозможно, ведь имеются труднодоступные районы. В одних из них мероприятие пройдет летом, в других – в ноябре 2010. Первые интервью переписчики начнут в апреле 2010 года – на Ямале», – пояснила Галина Шевердова. По ее словам, этот месяц выбран неслучайно. Дело в том, что в апреле в ЯНАО проходит Праздник оленевода и уже традиционно в этот день все кочевники собираются в одном месте. По словам работников Росстата, перепись населения 2010 года будет отличаться от предыдущей. В частности, не планируется проведение предварительного обхода, во время которого переписчик знакомится с границами своего участка и с людьми, проживающими на его территории. Работа временного переписного персонала начнется непосредственно с опроса населения.

Кроме того, сокращено количество опросных форм, не будет вопросов, касающихся вида экономической деятельности, размеров доходов и сферы занятий, сообщает ИИ «NewsProm.Ru».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: перепись, Шевердова.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах