Я б в рабочие пошел.

Между службами занятости г. Лабытнанги и работодателями должен быть выстроен конструктивный диалог. Эта мысль красной нитью проходила в выступлениях участников заседания, которое прошло накануне в администрации города. Инициатором встречи стал окружной Департамент занятости населения.

На Ямале, по - прежнему, высок уровень безработицы. К примеру, в Лабытнангах сегодня зарегистрированы 586 нетрудозанятых, 46 процентов из них – женщины. И хотя количество вакансий превышает количество безработных, это связано, в первую очередь, с заявочной кампанией по привлечению к работе иностранцев и жителей других регионов страны. Так, сегодня в округе насчитывается 66 тысяч вахтовиков.

Один из способов обеспечения ямальцев работой – опережающее профессиональное обучение тех, кто находится под угрозой увольнения. По словам директора департамента занятости населения Надежды Терлецкой, сегодня работодателям предлагается оплатить обучение своих будущих работников. Идея это не новая. Еще в 1994 году реализовывалась идея оперативного профобучения тех людей, которые попадают под угрозу увольнения. И вот сейчас к этой идее вернулись, по этому пути идет весь цивилизованный мир. Сегодня в мире самое главное - это человеческий капитал, подчеркнула директор департамента занятости, сообщает МУ "ЛАБЫТНАНГИ-ТВ"

English version



В новости упоминается: Лабытнанги, центр занятости.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах