Ямал на втором месте в России в рейтинге регионов

Ямало-Ненецкий автономный округ занял II место в рейтинге регионов России по уровню внедрения программы «Электронное правительство».

Напомним, с января 2010 года независимые эксперты ежемесячно оценивали степень выполнения задачи по продвижению программы, поставленной Президентом РФ, во всех регионах России. В январе Ямал разделил второе место с Югрой, а в феврале стал вторым после Татарстана.

Определяющим критерием при выборе победителей является наличие и содержание портала государственных услуг. В Ямало-Ненецком автономном округе портал был запущен в работу в конце 2007 года. Специалисты департамента информационных технологий и связи ЯНАО в течение двух лет непрерывно совершенствовали его работу, и сегодня ямальцы получили возможность со своих домашних компьютеров заполнять заявления и получать консультации специалистов.

По информации специалистов, в конце марта будет запущена новая версия сайта, которая интегрирована с системой электронного документооборота ЯНАО. Портал начнет выполнять свою основную функцию – оказание государственных услуг гражданам через Интернет. Пока речь идет об услугах предоставления справок из Реестра объектов жилищного фонда. Вся информация о готовности документов будет отражаться в личном кабинете пользователя.

Кроме этого, в начале апреля на сайте в полную силу заработает Интернет-приемная, откуда все заявления будут сразу попадать в аппарат Губернатора Ямала. В новой версии портала автоматически будет обновляться и пополняться вся законодательная и справочная информация. А органы власти региона и муниципалитетов смогут самостоятельно без посредников заносить туда данные о своих услугах. Обновление сайта также позволит решить главную задачу – оказание электронных услуг не только на уровне региона, но и на уровне федерации и муниципалитетов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Электронное правительство, рейтинг.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах